Preparados para relaxar no melhor eco resort durante o carnaval? Saiba agora a programação completa e não perca nenhuma atividade do dia. Esperamos todos vocês!

ATIVIDADES ESPECIAIS:

Dia 05/02/16 , SEXTA-FEIRA

17h00 – Chegada – Lanche de Boas Vindas
19h30 – Jantar do Penteado – com música ao vivo Lobão e Edgar (Todos)
20h30 – Desafio – Valendo um brinde do chalé (Adultos)
20h30 –Conto de horror
21h30 – Caça Fantasma (Todos)

22:00- encerramento recreação

Dia 06/02/16 , SÁBADO

09h30 – Caminhada da Amizade

10h00 – Tirolesa (todos)/Hora do boiadeiro
11h30 – Hidro-Bagunça (Todos)
13h00 – Almoço Especial – Feijoada do Chalé com musica ao vivo Lobão e Edgar
15h00 – Oficina de máscaras carnavalescas (criançada e garotada)
16h00 – Futebol (criançada e garotada)
16h00 – Skibunda
17h00 – Lanche das Cinco /Pic Nic
17h30 – Futebol (Adultos)
19h30 – Jantar do Contrário (Todos)
20h30 – Desafio – Valendo um brinde da fazenda (Adultos)
20h30 – Baile de mascaras (criançada e garotada), com DJ
00h00 – Atividades com o monitor da madrugada no baile

Dia 07/02/16 , DOMINGO

09h30 – Caminhada da Anormal (Valendo um Brinde)

10h00 – Tirolesa e Arvorismo
10h30 – Confecção de instrumentos
12h00 – Almoço – Churrasco com Bateria San Thomaz
15h00 – Oficina de Argila (criançada e garotada)
15h00 – Bingo Maluco (Adultos)
16h00 –Torta na cara
17h00 – Skibunda
17h00 – Lanche das Cinco –Relaxamento/Sauna
17h30 – Futebol do Contrário (Adultos)
20h00 – Jantar  a Fantasia (todos) brinde para melhor fantasia
20h30 –Pipoqueiro Maluco
22h30 – Noite Hollywood (Adultos) com as fantasias

Dia 08/02/16 , SEGUNDA-FEIRA

09h30 – Caminhada da Família

10h00 – Passeio à cavalo
10h30 – Art Atack
10h30 – Atividades Aquáticas (criançada e garotada)
11h30 – Hidro Recreativa (Todos)
12h00 – Almoço – Churrasco e musica ao vivo
15h00 – Torta na Cara (Todos)
16h00 – Mister Bim
16h30 – Skibunda
17h00 – Lanche das Cinco –Relaxamento/Sauna
17h30 – Futebol (Adultos)
19h30 – Jantar do Ridículo (Todos)
20h30 – Bloco Mico
21h30 – The Voice Solar – Atração Especial (Todos)
22:00- Encerramento da recreação

Dia 09/02/16 , TERÇA-FEIRA

9h30 – Caminhada da Alegria

10h00- Passeio à cavalo
10h30 – Voleixiga
10h30 – Atividades Aquáticas (criançada e garotada)
11h30 – Hidro Recreativa (Todos)
12h00 – Almoço – Comer Comer com os tios
15h00 – Matinê – Baile de Carnaval (criançada e garotada)
16h00 – Voley (Adultos)
17h00 – Lanche das Cinco –Relaxamento/Sauna
17h30 – Futebol (Adultos)
19h30 – Jantar com musica Rubam(Todos)
20h30 – Palhaco Doidão
22:00- Encerramento recreação

Dia 10/02/16 , QUARTA-FEIRA

9h30 – Passeio Histórico
10h30 – Atividades Aquáticas (criançada e garotada)
11h30 – Hidro Recreativa (Todos)
12h00 – Almoço – Comer Comer com os tios
14:00-Corrida das Malas

Programação sujeita a alterações